• Апрель

    21

    2022
  • 161
  • 0

Ремонт быстро и недорого – 5 правил, чтобы не платить дважды

Для большинства людей слово «ремонт» ассоциируется с бездонными денежными затратами, долгими работами, постоянной пылью и грязью. Часто то, что запланировали на месяц, растягивается на полгода, а то и годы. Наши советы подскажут вам, как сделать ремонт дешево и красиво в сжатые сроки.

Обязательное планирование

Этим этапом многие пренебрегают, ссылаясь на решение задач по ходу выполнения. Это ошибка, ведь план и смета помогают структурировать работу, выполнять ее поэтапно, придерживаясь графика и задуманного дизайна.

1 Планировать все

Планировать желательно все: места для розеток и выключателей, цвет стен и пола, расположение мебели и т.д. Далее нужно составить смету, исходя из необходимых материалов. Покупайте под конкретные задачи, а не про запас. Будет проще докупить недостающее, чем потратить лишние средства на то, что в итоге не пригодится. Такой продуманный подход поможет вам быстро сделать красивый и недорогой ремонт.

2 Заранее выбираем стройматериалы

Не стоит ограничиваться одним-двумя супермаркетами. Лучше изучить разные магазины и даже рынки, сравнить ассортимент и цены. Вам предложат каталоги с остатками коллекций под заказ. К тому же, многие продавцы предлагают услуги по выполнению монтажных работ. Этот вариант может оказаться более удобным, чем поиск мастера.

Обратите внимание на интернет-магазины стройматериалов, тематические сайты и распродажи. Как правило, поставщики к концу лета делают большие скидки на многие группы товаров. Это связано с небольшим сроком годности на некоторые категории. Так можно сделать максимально бюджетный вариант ремонта.

Важно отметить, что не всегда дорогие материалы качественны. Красивый и недорогой дизайн ремонта вам обеспечит выбор простых и натуральных элементов, особенно в декоре и текстиле.

3 Легкие работы выполняем самостоятельно

Даже при небольших навыках и большом желании можно сделать бюджетный ремонт своими руками в пресловутой хрущевке. Это касается тех случаев, когда не требуется масштабных перепланировок, монтажа коммуникаций или выполнения искусной отделки.

К примеру, ремонт комнаты обойдется недорого, если взять на себя некоторые черновые работы: снятие старых обоев, линолеума, вынести мусор и мебель. Наемные бригады за каждый свой шаг будут насчитывать оплату, поэтому инициатива на предварительном этапе существенно сократит ваши расходы.

Бюджетный ремонт в новостройке также возможен, когда остается закончить лишь отделочную часть. В интернете есть множество пошаговых инструкций и видео, где очень подробно рассказывают и показывают, как постелить ламинат, покрасить потолок, поклеить обои и т.д. Если у вас есть хоть немного сноровки и вы не боитесь нового, то все обязательно получится.

 4 Сложные работы отдаем специалистам

Решив делать ремонт самостоятельно, не спешите проявить себя сразу и во всем. Есть такие области, которые лучше отдать в руки мастерам. Например, разводка электропровода требует профессиональных знаний, умений и приборов, которые защитят вас в будущем от несчастных случаев и пожара. То же касается водопровода, канализации и отопления.

 5 Хороший инструмент – залог качественной работы

Сегодня строительная индустрия предлагает огромный выбор самых разнообразных инструментов. Они существенно упрощают труд мастера и делают многие виды работ простыми даже для неопытных строителей. Однако не обязательно покупать все необходимые инструменты, тем более, что качественные бренды стоят дорого. Узнайте у родных, друзей и знакомых, чаще всего, нужный инвентарь возможно одолжить на время.

Теперь вы знаете способы, как сэкономить на ремонте и выполнить его за небольшое время. Начинайте развивать свой план с посещения строительных магазинов, изучайте ассортимент и не бойтесь воплощать самые оригинальные и нестандартные идеи.

Популярные услуги

облицовка цоколя искусственным камнем

LEAVE A COMMENT

Your comment will be published within 24 hours.

© Copyright 2020 Мощение и облицовка натуральным камнем