• Февраль

    28

    2023
  • 10705
  • 0
Как на даче сделать халявные дорожки своими руками

Как на даче сделать халявные дорожки своими руками

Дорожки на даче не только упрощают передвижение по участку, но и придают ему красивый и ухоженный вид. Создание дорожек своими руками не так сложно, как может показаться на первый взгляд. В этой статье мы расскажем, как сделать дорожки на даче дешево самому.  После ознакомления вы сможете правильно и просто сделать недорогие и красивые дорожки на даче своими руками.

  • Шаг 1: Выберите место для дорожек Первый шаг в создании дорожек на даче – выбор места. Решите, куда вы хотите направить дорожки и какую функцию они должны выполнять. Дорожки могут вести к основному дому, к саду, к огороду или к другим объектам на участке. Разметьте места, где должны быть дорожки.
  • Шаг 2: Разметьте дорожки Используя краску или шнур, разметьте линии дорожек. Размер дорожек зависит от их функции и места, где они будут находиться. Обычно дорожки на участке шириной от 60 до 120 см.
  • Шаг 3: Очистите место под дорожками от травы, камней, корней и других препятствий. Если вы планируете использовать кирпичи или камни для создания дорожек, убедитесь, что поверхность ровная.
  • Шаг 4: Создайте фундамент Для создания прочной дорожки необходимо создать фундамент. Равномерно распределите слой щебня или крупного песка на всю площадь дорожек. Убедитесь, что слой щебня или песка имеет одинаковую толщину. Затем, используя каток, плотно утрамбуйте слой щебня или песка.
  • Шаг 5: Создайте поверхность дорожек, используя кирпичи, камни, деревянные плиты или другие материалы. Расположите материалы на фундаменте в соответствии с разметкой. Разместите материалы в одинаковом порядке, чтобы создать ровную поверхность. Если вы используете кирпичи или камни, оставьте маленькие промежутки между ними, чтобы обеспечить дренаж и предотвратить скольжение.
  • Шаг 6: Закрепите материалы, чтобы они не перемещались. Если вы используете кирпичи или камни, залейте их цементом, чтобы они оставались на месте. Если вы используете деревянные плиты, закрепите их с помощью металлических колышков.
  • Шаг 7: Создайте кромки вокруг дорожек. Это поможет сохранить материалы на месте и предотвратит рост травы и сорняков на поверхности дорожек. Используйте камни, кирпичи или другие материалы, чтобы создать кромки. Убедитесь, что кромки выглядят аккуратно и ровно.
  • Шаг 8: Последний шаг – нанесение декоративного слоя. Вы можете использовать гравий, декоративную кору или другие материалы, чтобы создать красивую поверхность вокруг дорожек. Нанесите материалы на поверхность, убедившись, что они распределены равномерно.

Поздравляем, вы сделали бюджетные дорожки на даче своими руками! Теперь ваш участок выглядит ухоженным и красивым. Помните, что правильное обслуживание дорожек поможет сохранить их в хорошем состоянии. Регулярно удаляйте сорняки и листья, чтобы сохранить дорожки чистыми и аккуратными. Также не забывайте регулярно поливать дорожки и обеспечивать им достаточную дренажную систему.

Популярный услуги:

Мы выполняем мощение дорожек под ключ используя натуральный камень а так же выполняем монтаж брусчатки цена за м2

LEAVE A COMMENT

Your comment will be published within 24 hours.

© Copyright 2020 Мощение и облицовка натуральным камнем