• Февраль

    9

    2022
  • 650
  • 0
Натуральный камень в современных интерьерах

Натуральный камень в современных интерьерах

Натуральный камень часто ассоциируется с богато украшенными интерьерами дворцов или величественных банков. У многих он ассоциируется только с традиционным стилем. Однако на самом деле камень — это материал, который долгое время был одним из наиболее часто используемых элементов современных аранжировок. Помимо своей долговечности, натуральный камень обязан своей большой популярностью, прежде всего, своему неотразимому очарованию.

Использование природного камня в строительстве и внутренней отделке имеет очень давние и богатые традиции. Всем известны разнообразные репрезентативные интерьеры с каменными стенами и полами, каменными лестницами и колоннами. Натуральный камень использовался и в более скромных постройках, хотя там внимание скорее уделялось его функциональности и практическим преимуществам. Обычно это были только камни, которые можно было найти в непосредственной близости.

Сегодня камень используется практически повсеместно. Его используют как в элегантных резиденциях, так и в обычных односемейных домах или даже квартирах. Элементы из камня можно найти во всех комнатах от кухни до ванной. Благодаря новым тенденциям в архитектуре, облицовка фасадов камнем вошла в моду. Когда-то он использовался в штаб-квартирах финансовых учреждений и общественных зданиях, сегодня камень довольно часто устанавливается в жилых домах, компаниях или элегантных коммерческих учреждениях.

Преимущества натурального камня остаются неизменными, несмотря на все новые и новые тенденции, связанные с его использованием. Камень до сих пор ценится за его вневременность и долговечность. Он привлекает своими красками, разнообразными цветами и множеством фактур, которые можно получить благодаря соответствующей обработке.

Современные каменные композиции

Современные дизайнеры интерьеров очень охотно используют камень. Им отделывают полы и стены. Он используется для облицовки каминов, а также используется в качестве материала для облицовки внутренних подоконников. Как и раньше, внутренние и внешние лестницы покрывают натуральным камнем. Его очень часто используют для изготовления кухонных столешниц или отделки ванных комнат.

Что отличает современное использование камня в отделке помещений, так это более щадящий подход к использованию этого материала. При обустройстве комнаты большое внимание уделяется тому, чтобы в них царила гармония и чтобы ни один из элементов не был слишком доминирующим, даже если он является фокусом декора. Дизайнеры стараются правильно сбалансировать пропорции. Даже если в помещении для отделки стен используются плиты из натурального камня, они обычно уравновешиваются наличием больших стекол или поверхностью деревянного пола.

Однако бывает и так, что камень используется как отличительная деталь. Эту функцию часто выполняют каминные корпуса, кухонные острова с массивными каменными столешницами или модные фрагменты стен с подсветкой.

Современные интерьеры делают акцент на простоте формы, поэтому каменные элементы обычно имеют большую однородную поверхность.

Популярный услуги:

Облицовка фундамента

LEAVE A COMMENT

Your comment will be published within 24 hours.

© Copyright 2020 Мощение и облицовка натуральным камнем